Новости

Гордимся землячкой! Спортсменка из Тамбовской области завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию.

Тамбовчанка Анастасия Белякова попала в тройку лучших в категории «Женщины 20 лет» по итогам трёх дней соревнований. Результаты определялись по выступлению в двух дисциплинах — кросс-многодневный финал и кросс-классика. Оба направления требуют от спортсмена самообладания, высокой концентрации и выносливости.

Важно отметить, что в этом году конкуренция была, мягко говоря, нешуточная. Эти соревнования стали самыми массовыми за всю свою историю. За место на пьедестале сразились 2400 спортсменов из 64 регионов нашей страны.

На соревновании Тамбовщину представляли аж 32 участника. И это неудивительно, ведь в настоящее время 62,3% тамбовчан систематически занимаются спортом. Напомним, в 2017 году эта цифра составляла всего 38,1%. Область занимает второе место среди всех регионов страны по этому показателю. Так держать!