Новости

Гордимся земляком! Пауэрлифтер из Тамбова установил два рекорда России

Гордимся земляком! Пауэрлифтер из Тамбова установил два рекорда России.

В Челябинске завершился чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов-инвалидов по зрению. Тамбовчанин Антон Горбунов стал серебряным призёром соревнований!
Спортсмен выступал в весовой категории до 125 кг и занял почётное место на пьедестале по сумме трёх упражнений. Общий вес, покорившийся спортсмену, составил 678 килограммов!

Конкуренция была высока. Участниками состязаний стали 62 атлета из 40 субъектов Российской Федерации. Но это не помешало Антону не только показать достойный результат, но и установить сразу два рекорда России — в тяге и приседе. В первом упражнении спортсмену покорились 265 килограммов, а во втором — 250,5.

Важно отметить, что на Тамбовщине уделяется особое внимание развитию адаптивного спорта. По итогам прошлого сезона 23 тамбовчанина вошли в состав спортивных сборных России. Кроме того, наши спортсмены признаны одними из лучших в стране — тамбовчанами побиты 5 рекордов мира, 14 рекордов Европы и установлены 50 рекордов России.