Общественное движение «Тамбовская земля» поддержит
начинания Максима Егорова
17 марта инициативная группа граждан Тамбовской области на встрече с руководителем региона Максимом Егоровым предложила создать общественное движение «Тамбовская земля». В инициативную группу вошли руководители крупных предприятий и профсоюзных организаций, представители университетской среды и заслуженные общественные деятели.
Целью работы Движения станет объединение инициативных граждан, выработка «народной программы» сохранения стабильности и основных векторов развития Тамбовской области. «Тамбовская земля» ставит перед собой четыре амбициозные цели:
- создать программу развития Тамбовской области на ближайшую перспективу;
- сформировать базу локальных проектов по улучшению качества жизни людей;
- поддержать главу региона в деле разрешения накопившихся проблем Тамбовской области;
- взять под общественный контроль процесс формирования обновленной модели региональных властных институтов.

Предполагается, что программа развития региона, разработанная в рамках работы общественного движения «Тамбовская земля», будет согласована с главой региона и принята им как своя собственная. Максим Егоров выразил готовность к сотрудничеству:

«Считаю, что инициативы граждан по улучшению качества жизни в нашей области, по созданию новых рабочих мест должны быть услышаны. Отток населения из региона должен быть остановлен. Уровень жизни в регионе должен подниматься, несмотря на санкции стран Запада. В конце концов, это просто стыдно, что в Центральном федеральном округе Тамбовская область по уровню доходов населения делит последнее место с Ивановской! Готов к оперативному рассмотрению конструктивных предложений от общественности, бизнеса, готов к критике, намерен держать руку на пульсе общественных настроений.»